Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новости

Изменение формы декларации по НДС

Федеральная налоговая служба обновила форму декларации по НДС, а также изменила порядок ее заполнения. Об этом она известила всех налогоплательщиков на официальном сайте.


Налоговики получат доступ

В конце января этого года вступил в силу новый закон ФНС. Теперь Федеральная налоговая служба получила доступ к информационным системам компании при проведении мониторинга. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


Закон о госконтроле не распространяется на проверки военкоматов

Закон о государственном контроле не распространяется на осуществление военкоматами проверок работодателей на предмет ведения воинского учета. Об этом Министерство обороны РФ напомнило гражданам в одном из постановлений. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


Усиленный контроль

В связи с быстрым темпом роста заболеваемости граждан, с января этого года Минтруд порекомендовал работодателем по возможности перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


А вы оплатили страховые взносы?

Как правило, работодатель оплачивает страховые взносы непосредственно из денежных средств предприятия, поскольку данная сумма не вычитается из заработной платы сотрудника. 10 января текущего года истек срок уплаты платежей в фиксированном размере за предыдущий год. Об этом подробнее.


Решение принято в пользу ФНС

В этом разделе сайт компании “Компьютерные программы” публикуются самые актуальные новости в сфере налогообложения и систем 1С. Мы внимательно следим за всеми новостями, чтобы первыми рассказывать вам о них. Сегодня хотим рассказать об одном интересном случае, когда возникли разногласия между ФНС и налогоплательщиком при оформлении вычета НДС.


Прогресс идет вперед

Современные технологии продвинулись настолько далеко, что мы уже не можем представить свою жизнь без них. В этом нет ничего странного, ведь процесс идет в ногу со временем, и обычные люди радуются таким нововведениям.


Нормативы утилизации отходов останутся прежними

Правительством РФ были утверждены показатели утилизации отходов от использования продукции на текущий год, которые должны соблюдать все производители и импортеры. Данный приказ был опубликован на портале правовой информации. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


Какие изменения вступят в силу с 1 марта 2022 года?

Начиная с 1 марта текущего года, начнется постепенное внедрение машиночитаемых доверенностей. Предпосылкой такого нововведения послужил ФЗ, подписанный действующим законодательством в конце декабря прошлого года. Расскажем подробнее.


Руководители общественного питания успокоились

Оплачивать налоги должны все - физические лица и руководители различных сфер бизнеса. Не так давно стало ясно, что ФНС освобождает от уплаты налогов услуги общественного питания в ресторанах и в кафе. В чем причина такого решения и кто именно попал под это освобождение, мы расскажем в нашей сегодняшней публикации.


Как оформлять кадровые бумаги в праздничные дни?

Нередко в праздничные дни у работодателей может возникнуть потребность подписания таких кадровых бумаг, как штатное расписание на текущий год, распоряжение о премировании и так далее. В такой момент нередко возникает вопрос: а будет ли подписанный документ иметь юридическую силу? Рассмотрим подробно.


Новости про налог на имущество

Компания “Компьютерные программы” реализует системы 1С. Нам очень близка тема налогов, поэтому мы внимательно следим за последними новостями в этой сфере. Спешим поделиться с вами последними данными в этой области, а именно о налоге на имущество для физических лиц.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ