Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новости

Время уплаты налогов

Безусловно, всем налогоплательщикам уже пришло уведомление на уплату имущественных налогов со сроком до 1 декабря 2021 года. Налоговые инспекции сформировали более пяти миллионов уведомлений, общий объем которых составил более 32 млрд рублей.


Выпускникам дорогу

Старшее поколение хорошо помнит, как после университета сразу получало работу и даже место для проживания. Сейчас таких привилегий нет, и выпускники высших учебных заведений часто сталкиваются с проблемой трудоустройства.


Снижение штрафов для малого бизнеса

Споры о том, должны ли быть равны штрафы для малого и среднего бизнеса с размерами для индивидуальных предпринимателей, никак не успокаиваются. Глава бизнес-объединения "Опора-России" Александр Калинин сделал предложение сделать штрафы одинаковыми. Сегодня мы расскажем вам, что именно послужило предпосылкой и какая вероятность принятия этого решения.


Эти выплаты только ваши

Пандемия внесла существенные изменения в привычный уклад нашей жизни. Пострадал малый и средний бизнес. Тяжело не только бизнесменам, но и обычным жителям РФ. Именно поэтому довольно часто со стороны государства поступают единовременные выплаты.


Новые формы документов

Уже с 23 октября этого года в законную силу вступили обновленные формы документов, которые используются для осуществления возврата и зачета переплаченных налогов. Что именно изменилось, и что теперь необходимо учитывать при подаче документов, расскажем в этой новости.


Внедрение будет

Кто следит за новостями, опубликованными на странице ФНС России, отметил для себя, что они опубликовали сценарий внедрения электронного документооборота. Этот вопрос волновал многих. Мы изучили эту тему и сейчас обо всем подробно расскажем.


Кто освобождается от уплаты НДС?

В соответствии с принятым законом летом этого года услуги общественного питания будут освобождены от уплаты НДС. Кого затронут эти нововведения, и какие нюансы надо учитывать? Расскажем подробнее.


Государственная субсидия не считается

Компания “Компьютерные программы” следит за всеми новостями и старается рассказывать вам о самых значимых. Так недавно мы изучили вопрос о конфликте одной компании по откачке и вывозу бытовых отходов из септиков с налоговой инспекцией. Что произошло и чем закончился конфликт, расскажем в этой новости.


Что такое «спортивный» вычет?

Предыдущий год нанес сокрушительный удар по индустрии фитнеса. Пандемия, ограничительные меры и закрытие спортивных клубов — стали основными причинами. Их последствия предстоит наблюдать еще долгое время. В связи с этим государство решило поддержать эту сферу, чтобы граждане активно приобретали физкультурно-оздоровительные услуги. Речь пойдет о введении нового вида налогового вычета.


Плавный переход гарантирован

В крупных компаниях сотрудники работают в большинстве случаев по трудовому договору, который определяет срок их работы. Иногда срочный договор может перейти в бессрочный.


Время перемен

Безусловно, каждый человек сталкивался с подачей налоговой декларации. Необходимо правильно заполнять этот документ, поскольку недостоверные сведения повлекут за собой неприятные последствия, а именно недействительность декларации.


Что делать с самозанятыми?

В этом разделе компании «Компьютерные программы» мы рассказываем об актуальных новостях, связанных с бухгалтерской сферой и программой 1С. Сегодня мы хотим поговорить об акте выполненных работах. А если быть точнее, то о необходимости компании подписывать акт о выполненных работ с самозанятым.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ