Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Изменение формы декларации по НДС

Федеральная налоговая служба обновила форму декларации по НДС, а также изменила порядок ее заполнения. Об этом она известила всех налогоплательщиков на официальном сайте.

Что изменилось?

Принятые в начале января этого года законопроекты, послужили предпосылкой внесения таких поправок. Они внесли изменения, которые предполагают:

  • Возникновение ответственности налогоплательщика, приобретающего услуги, работы или продукцию у иностранного гражданина на территории Российской Федерации;
  • Проведение определенных операций, которые не будут облагаться налогом на добавленную стоимость;
  • Предоставление права производителям вакцины от COVID-19 применять заявительный порядок возмещения НДС.

Помимо этого, ФНС ввела новые коды операций, а также утвердила новую редакцию раздела 1 декларации, где указывается сумма налога, подлежащая уплате в бюджет либо возмещению из бюджета. Внесенные поправки начнут действовать с тридцать первого марта и будут применяться с предъявления отчетности за первый квартал этого года.

Заполняем правильно

Формировать необходимую отчетность, вести бухгалтерский и налоговый учет, а также быть в курсе всех изменений действующего законодательства поможет программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ (USB)». Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». При необходимости наши сотрудники помогут с установкой и настройкой системы на ваш компьютер. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ