Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Какие изменения вступят в силу с 1 марта 2022 года?

Начиная с 1 марта текущего года, начнется постепенное внедрение машиночитаемых доверенностей. Предпосылкой такого нововведения послужил ФЗ, подписанный действующим законодательством в конце декабря прошлого года. Расскажем подробнее.

Внесем ясность

Согласно принятому законопроекту, выдавать сертификаты КЭП нотариусам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам будет Федеральная налоговая служба России. Основная цель таких изменений заключается в обеспечении безопасности в проведении различных сделок в системе электронного документооборота.

Аккредитованные удостоверяющие компании, по-прежнему, будут выдавать в течение целого года сертификаты КЭП сотрудникам с указанием ИНН организации, к которой они относятся. Стоит также отметить, что работники, представляющие организацию по доверенности, в обязательном порядке должны будут приложить к подписанным бумагам электронную доверенность, заверенную уполномоченным лицом. Для индивидуального предпринимателя электронная подпись будет выпускаться непосредственно на его имя, а юридические лица без исключений будут оформлять на имя своего уполномоченного представителя — гендиректора или управляющего.

В течение этого года организации могут сами выбрать способ подписания документов, как по новому образцу, так и с применением ЭП работника, в сертификате которого указан ИНН фирмы, которую он представляет. И уже с января следующего года нужно будет использовать только новый порядок применения электронных подписей.

И не только об этом

Компания «Компьютерные программы» предлагает вам приобрести лицензионную программу «1С: Бухгалтерия базовая», благодаря которой вы будете в курсе всех изменений. Она подходит как для ИП, так и для небольших предприятий различных направлений деятельности. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ