Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Нормативы утилизации отходов останутся прежними

Правительством РФ были утверждены показатели утилизации отходов от использования продукции на текущий год, которые должны соблюдать все производители и импортеры. Данный приказ был опубликован на портале правовой информации. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.

Что изменилось?

Действующее законодательство закрепило список товаров и упаковок, которые подлежат утилизации. По ним необходимо уплачивать экосбор в бюджет, а также отчитываться в соответствующие органы. Производители должны позаботиться об утилизации упаковки, в которой они предлагают свою продукцию. В настоящее время норматив для упаковки составляет от 10 до 45%. Показатель может быть снижен только в следующих случаях:

  • При производстве упаковки было использовано вторичное сырье;
  • При перевыполнении плана в следующем году показатели снизятся на эту разницу.

Ранее Минприроды предполагало повысить нормативы утилизации отходов, утвержденные в 2021 году. Но действующее законодательство отказалось от повышения и внесло поправки в соответствующий документ о том, что данные нормативы также будут применяться и в текущем году.

Сложно, но разобраться можно

В этом разделе компания «Компьютерные программы» рассказывает о самых актуальных и интересных новостях. Мы реализуем только оригинальные продукты 1С. Если вам требуется помощь в решении основных задач управления и учета вашей организации, то приобретайте программу «1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2». Она охватывает все основные бизнес-процессы и обеспечивает «бесшовную» автоматизацию. С ее помощью вы сможете быстро оценивать эффективность рабочего процесса, а также оперативно получать достоверные сведения для принятия управленческих решений. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ