Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новости

Форма декларации по НДС обновилась

В этом разделе компания «Компьютерные программы» публикует самые актуальные новости, касающиеся сферы налогообложения и программных продуктов 1С. Мы тщательно следим за всеми изменениями, чтобы в числе первых рассказать вам о них. Сегодня мы поговорим об обновленной форме декларации по НДС.


Новые ограничения по валюте

Банк России заявил о введении новых ограничительных мер по валюте в отношении организаций, физических лиц и ИП. Эти ограничения будут действовать вплоть до десятого сентября текущего года. В этой публикации мы подробно расскажем, кто именно попадает под данные меры и на какие валюты они распространяются.


Объединение глобального масштаба

Цифровая экосистема Росаккредитации постоянно развивается и расширяет круг пользователей сервисов. Так, в начале февраля стало известно о возможном сотрудничестве ведомства и фирмы 1С. Расскажем более подробно.


Новые изменения по страховым взносам

В этом году некоторые плательщики страховых взносов имеют право не оплачивать их, применяя соответствующее освобождение. В сегодняшней публикации мы подробно расскажем, каким образом и кто может получить это право.


Нюансы оформления COVID-сертификатов

Начиная с двадцать первого февраля текущего года, граждане смогут оформить медицинский сертификат по анализам на антитела к коронавирусной инфекции через портал государственных услуг. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


Правила применения электронных доверенностей в 2022 году

В связи с постепенным внедрением машиночитаемых доверенностей, правительство приняло решение об утверждении правил использования и хранения электронных доверенностей ИП и юридических лиц. Об этом подробнее.


Банк России повысил ключевую ставку до 20%

В связи со сложной экономической ситуацией в стране, на одном из совещаний совет директоров Центробанка утвердил поднятие ключевой ставки до 20%. Расскажем более подробно в сегодняшней публикации.


Формат документов на зачет и возврат налогов изменился

С этого года изменился формат заявлений для возврата и зачета переплаты по налогам. Об этом Федеральная налоговая служба оповестила налогоплательщиков на официальном сайте. Расскажем более подробно.


Проведение масштабной амнистии капитала

На одном из совещаний Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, объявил, что правительство планирует провести новый этап амнистии капитала, который будет гораздо масштабнее по сравнению с предыдущими периодами. Расскажем более подробно.


БАД — обязательная маркировка продукции

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило соответствующее постановление, определяющее правила маркировки биологически активных добавок к пище (БАД). Рассмотрим более подробно.


Глобальное объединение — ФСС + ПФР

Министерство труда и социальной защиты РФ со следующего года планирует объединить ФСС и ПФР, а также установить единый тариф по страховым взносам. Расскажем более подробно.


Можно ли обязать сотрудника приходить на работу заранее?

Работодатель не имеет права обязывать сотрудников приходить за полчаса до начала рабочего времени, чтобы переодеться в спецодежду или подготовиться к работе. Об этом сообщила Федеральная служба по труду и занятости, отвечая на вопросы персонала и работодателей.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ