Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Формат документов на зачет и возврат налогов изменился

С этого года изменился формат заявлений для возврата и зачета переплаты по налогам. Об этом Федеральная налоговая служба оповестила налогоплательщиков на официальном сайте. Расскажем более подробно.

Это нужно учесть

Предпосылкой введения нового формата заявлений стало изменение порядка подачи документов на зачет и возврат налоговой переплаты с января текущего года. ФНС утвердила форматы таких документов:

  • Заявления о возврате суммы излишне взысканного, уплаченного или подлежащего возмещению налога;
  • Заявления о зачете суммы излишне уплаченного налога.

Начиная с этого года, сборы, взносы и налоги можно будет засчитать между собой в счет оплаты задолженности или будущих платежей по любому из платежей, которые перечислены в статье 78 НК РФ.

Стоит отметить, что налоговая инспекция не возвращает переплату по налогам автоматически. Налогоплательщик должен сам подать заявление. В программных продуктах 1С новые форматы заявлений о возврате и уплате налоговой переплаты будут поддержаны с выходом очередных версий.

Было полезно?

Всегда быть в курсе всех изменений вам поможет программное решение «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия». Данная программа полностью отвечает требованиям действующего законодательства. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ