Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

БАД — обязательная маркировка продукции

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило соответствующее постановление, определяющее правила маркировки биологически активных добавок к пище (БАД). Рассмотрим более подробно.

Что необходимо знать?

На данный момент проходит эксперимент по тестированию процедуры нанесения кодов, перемещения и продаж. Принимать в нем участие могут любые организации вне зависимости от размера и организационно-правовой формы. Для проведения этого эксперимента создана специальная информационная структура, подключенная к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Изготовители и поставщики БАД должны будут наносить на них коды маркировки с обязательным занесением данных в соответствующую систему. Это требование относится к витаминам, минеральным веществам в качестве дополнения к питанию, средствам от боли в горле и прочее. Подробный перечень указанных товаров с кодами установлен соответствующим документом законодательства.

Начиная с первого марта этого года, все данные о продаже в розницу этих товаров необходимо заносить в систему маркировки, а об ином выводе из оборота БАД с первого мая текущего года. Стоит отметить, что поступление и продажа немаркированных БАД разрешается до окончания их срока годности только в том случае, если они будут изготовлены в России или импортированы до тридцатого сентября текущего года.

Вот такие новости

Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» поддерживает все системы налогообложения и позволяет вести учет нескольких организаций. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». Более подробную информацию узнавайте у менеджеров магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ