Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Статьи

Работодатель, повестка, мобилизованный

Прошло почти 2 месяца с момента объявления частичной мобилизации, а до сих пор остаются важные вопросы, на которые нужны ответы. Особенно это касается работодателей. Сегодня расскажем как вести себя работодателям, если им вручили повестку на сотрудника компании.


IT- компании будьте бдительны

До 31 октября этого года все IT-компании должны были представить в налоговую службу согласие на раскрытие сведений, составляющих их налоговую тайну. О том, почему они должны дать такое согласие и что случится в противном случае, мы рассказали в этой публикации.


Что делать с мобилизованным, но не призванным сотрудником?

Приказ Президента Российской Федерации о начале частичной мобилизации вступил в силу 21.09.2022 года. К такому повороту никто не был готов. Естественно, у всех возникают различные вопросы, о том, как будет происходить этот процесс. Например, у работодателей возник вопрос, как оформлять мобилизованного сотрудника, если по итогу он не был призван на службу. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.


Мир стал другим

Сейчас к военнообязанным гражданам особое отношение. Тем, кто отправился защищать Родину, полагаются социальные выплаты и пособия. Но есть и те, кто остался здесь на гражданке. Они нужны здесь на передовой. Однако компании, в которых они работают обязаны вести воинский учет всех сотрудников, попадающих под эту категорию. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.


Изменения ноября

Для того чтобы твой бизнес процветал нужно быть в курсе всех изменений. Сегодня наша статья будет посвящена изменениям, которые вступят в силу с ноября месяца этого года. Индивидуальным предпринимателям и бизнесменам на заметку.


Подсчеты и расчеты разной валюты

Довольно часто происходит так: что компаниям приходится нанимать иностранных сотрудников? Договор с ними заключается по одной валюте, а оплата осуществляется по факту другой. Как разрешить этот дисбаланс и что делать, подробно рассказали эксперты 1С.


Изменения вступили в силу

С 1 октября этого года вступило в силу ряд изменений в работу организаций, сотрудничающих с иностранными компаниями. Если быть точнее, то все компании и индивидуальные предприниматели, которые сотрудничают с иностранными организациями, должны с октября месяца самостоятельно исчислять и уплачивать НДС со стоимости таких услуг. Как вообще будет происходить этот процесс и что нужно делать, мы рассказали в этой публикации.


Штраф из-за COVID19

COVID 19 внес в нашу размеренную жизнь большие коррективы. От этой болезни никто не застрахован. Болезнь может наступить в самый неподходящий момент. Именно с такой проблемой столкнулась одна организация. Как результат ИФНС оштрафовал компанию на 129 400 рублей.


Почему происходит возврат?

Предприниматели стали замечать, что их заявления на аккредитацию лица часто стали возвращаться служебными органами. Решила разобраться в этом вопросе и наша компания. И вот что нам удалось выяснить.


Срок подошел — все по-новому

Электронная подпись уже давно стала неотъемлемой частью предпринимательской деятельности. Бизнесмены используют ее для решения важных вопросов, когда не могут присутствовать лично, но необходимо их присутствие. Такая подпись дает право на соглашение и разрыв договоренностей. Но с 1 января 2023 года такая услуга больше не будет актуальна в ряде случаев.


Отчет 4-ФСС в последние минуты - могут ли наказать?

В этой рубрике мы часто рассказываем о судебных разбирательствах в сфере 1С. Сегодня хотим рассказать об одном подобном разбирательстве. Суть процесса была в том, что ФСС оштрафовала одну организацию за не сдачу отчетов в установленное время. Организация же утверждала, что было все сдано вовремя. Кто прав, а кто нет, разбирался арбитражный суд.


Новые возможности для операторов ЭДО

Федеральная налоговая служба ввела для операторов ЭДО новые правила оформления электронных счет-фактур и УПД. О том что изменилось и как теперь вести учет, мы расскажем в этой публикации.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ