Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Статьи

Творческие люди пост для вас

Творчество – понятие относительное. Люди творческих профессий не работают в режиме нон-стоп. Им нужно вдохновение. Конечно же, работодатель должен учитывать это в процессе формирования рабочего дня и заработной платы. Раньше зарплата учитывалась только в рабочие дни, а дни простоя не засчитывались. Теперь так не будет.


Компенсация за несвоевременную оплату труда

Современная экономическая ситуация в стране довольно нестабильна. Работодатели стараются четко выполнять свои обязательства по выплате заработных плат, но к сожалению, у них не всегда это получается. Как правило, после задержек выплачивается не только зарплата, но и компенсация. Нуждается ли такая компенсация обложению НДФЛ или нет, мы рассказали в этой публикации.


Страховые взносы — как получить рассрочку?

Организации и предприниматели, которые в прошлом году получили возможность продлить период оплаты страховых взносов, смогут снова воспользоваться этим правом в текущем году. О том, как оформлять отсрочку и кто может на нее рассчитывать, расскажем в сегодняшней статье.


Дискриминация в деле

Довольно часто нам попадаются статьи из-за рубежа, где начальников штрафуют за дискриминацию своих сотрудников. Причем дискриминация может быть не только по расовой или половой принадлежности, но и по другим показателям. А как с этим вопросом у нас в стране? Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.


Взыскание приостановят

В связи с тем, что в январе этого года был установлен новый порядок налогообложения, было принято решение временно не взыскивать с налогоплательщиков долги по налогам. Об этом и поговорим.


Эмигранты возвращаются

Ни для кого не секрет, что после ряда событий прошлого года многие россияне решили выехать за границу. Конечно же, правительство должно было среагировать на такую утечку важных специалистов за границу, поэтому решила поощрять сотрудников некоторых областей, которые захотят вернуться на Родину. К таким сферам относятся IT. Им правительство предоставляет льготные условия ипотеки недвижимости.


Социальные выплаты подрастут

Правительство РФ ежегодно индексирует выплаты и пособия в зависимости от темпов инфляции. Индексация уже коснулась всех социальных выплат, которые ориентированы на минимальный размер оплаты труда. А что же с пособиями и выплатами, которые не ориентируются на МРОТ? Об этом рассказали в этой публикации.


Новая форма отчетности о ЦФА

Летом прошлого года законодательство утвердило в НК РФ новые нормы, которые определили порядок налогообложения операций с цифровыми финансовыми активами. После чего Федеральная налоговая служба создала и утвердила новый формат и форму отчетности. Поговорим более подробно в сегодняшней публикации.


2023 год и изменения, которые он принес

Месяц январь подходит к концу, а это значит, что можно подвести первые итоги. Именно с января вступили все новые поправки и законы для организаций, ИП и обычных граждан. Решили опубликовать эту статью, в качестве подсказки для всех.


Как работать с маркетплейсом

Каждый человек хотя бы один раз совершал онлайн-покупки. С появлением маркетплейсов онлайн-покупки стали еще комфортнее. Но это для покупателей, а что же с поставщиками. Насколько им удобно пользоваться услугами маркетплейсов? Для их комфорта можно использовать 1с:Бухгалтерия 8 КОРП. О некоторых нюансах работы с этой системой, мы рассказали в этой публикации.


Нет упрощенки для ювелирки

Для того чтобы малый и средний бизнес “не загибался” под тяжестью налогов, Правительство РФ дало им возможность оплачивать налоги по упрощенной форме. К такой схеме выплат налогов относился и ювелирный бизнес. Но с 2023 года ситуация немного изменится, и владельцам этого направления придется перестраиваться на ОСНО.


Экономика после начала СВО

После объявления президентом РФ В.В.Путиным о начале Специальной военной операции, многие страны начали активно вводить санкции. Причем эти санкции коснулись не только государственных компаний, но и частных.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ