Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Суд разобрался со страховыми взносами “на травматизм”

В рамках этого раздела нашего сайта мы часто рассказываем об интересных судебных разбирательствах, которые могут стать примером для других компаний. Сегодня хотим рассказать о судебном процессе между одной компанией из Волго-Вятского района и ФСС. 

Что произошло?

Одна компания в Волго-Вятском округе задержала сотрудникам заработную плату, но начислила им денежную компенсацию, которую они получили вместе с зарплатой.Эту компенсацию руководство компании не стало включать в базу начислений обязательных страховых взносов на травматизм. После проверки ФСС доначислила данную компенсацию во страховые взносы. С таким поворотом руководство компании не согласилось, поэтому обратилось в суд. 

В ходе судебного разбирательства суд встал на сторону компании и потребовал у ФСС отменить доначисления. Все дело в том, что задержка зарплаты является видом материальной ответственности работодателя перед сотрудниками. И этот факт регламентируется статье 20,2 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ. Если изучить эту статью, то становится ясно, что денежная компенсация за задержку зарплаты не подлежит включению в базу за страховые взносы, а значит, руководство компании не нарушила закон.

Они в курсе

Наверняка у бухгалтера этой компании установлена система 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Эта программа позволяет компетентно вести бухгалтерию любой организации по зарплате и управлению персоналом. Купить 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 можно в компании “Компьютерные программы 1С”. Стоимость вас приятно удивит. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ