Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Система прослеживаемости товаров

С июля этого года начали действовать новые правила, которые ужесточили процедуру контроля над импортными товарами. Какая продукция относится к этому перечню, и как теперь действовать бизнесменам, расскажем в сегодняшней статье.

Что изменилось?

Этот законопроект позволяет правительству осуществлять четкий контроль над ввозом иностранных товаров, что будет способствовать активной борьбе с нелегальными сделками. Сюда относится продукция, приобретенная на последующую продажу и использующаяся в коммерческих целях. Основное преимущество этого метода заключается в отслеживании не единицы изделия, а целой партии.

Все организации и предприниматели обязаны своевременно подавать в налоговую инспекцию отчетность, которая будет отражать все проведенные операции с прослеживаемыми товарами. Это касается тех организаций и предпринимателей, которые закупает товары за границей, а также передает, конфискует и вывозит из страны. Рассмотрим перечень товаров, которые подлежат прослеживанию:

  • Кресла безопасности, детские коляски;
  • Бытовые, промышленные стиральные машины;
  • Спецтехника для строительства и ремонта дорог — экскаваторы, дорожные катки и т.д.;
  • Мониторы и проекторы, используемые в системе автоматической обработки данных, телеприемники;
  • Транспортные средства промышленного значения;
  • Холодильное и морозильное оборудование, тепловые насосы;
  • Погрузчики различного назначения, железнодорожные тягачи.

Основной целью разработки этой системы является предотвращение ввоза контрафактной продукции и обеспечение экономической безопасности страны.

И как быть?

Эффективно управлять современными торговыми процессами вам поможет программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление торговлей», который вы можете заказать в компании «Компьютерные программы». За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ