Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Работа с маркировкой в «1С:Предприятие 8»

При организации учета на складах с использованием ордеров необходимо тщательно отслеживать разницу, чтобы в дальнейшем не допустить ошибок. В сегодняшней публикации мы поделимся советами от экспертов 1С и расскажем, как правильно работать с маркированной продукцией, используя функционал 1С.

Что нужно знать?

Как правило, на ордерных складах все операции делятся на два вида учета — финансовый и складской. При финансовом учете накладные оформляет менеджер, а при складском — кладовщик. Принимая и отгружая маркированные товары, необходимо указывать конкретные коды маркировки.

Так, отгружая маркируемую продукцию, менеджер выдает распоряжение, а кладовщик формирует на товары расходный ордер, сканирует коды маркировки и проверяет комплектацию товаров согласно накладной. В форме "Подбор и проверка маркируемых товаров" отображаются коды маркировки. Данная форма доступа по соответствующей ссылке на закладке "Отгружаемые документы" в расходном ордере.

Коды маркировки автоматически перенесутся в систему, если накладная будет сформирована по фактической отгрузке продукции из рабочего места "Накладные к оформлению". Переносить коды вручную придется только в том случае, если документ был сформирован заранее. Для этого следует перейти в раздел "Товары" и выбрать форму "Заполнить — Подбор по заказам/ордерам". После этого нужно найти по факту отгруженные товары. По складскому ордеру же при фактической отгрузке продукции следует перейти во вкладку "Реализация товаров и услуг" и заполнить марки.

Принимая маркируемую продукцию на ордерном складе, менеджер регистрирует входящий документ от поставщика, имеющий коды маркировки. После этого он выдает распоряжение на принятие товаров. В форме "Подбор и проверка маркируемой продукции" указываются коды маркированной товарной продукции. Переносить коды в документ из приходного ордера следует только в том случае, если накладная была сформирована заранее.

Эффективное решение

Продукт «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» не только поддерживает все системы налогообложения и обеспечивает стабильную работу бухгалтерии, но и полностью автоматизирует создание различной документации фирмы. Оформить заказ можно на сайте или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ