Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Реимпорт и НДС— разбираемся во всех тонкостях

Предприниматели пытаются наладить свой бизнес в условиях современных реалий. Естественно, возникают вопросы, на которые могут дать ответы, только компетентные органы. Например, ФНС разъяснила, как участник внешнеэкономической деятельности может подтвердить соблюдение условий помещения товаров под таможенную процедуру реимпорта. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней публикации.

Все понятно?

Для начала стоит сказать, что в Налоговом Кодексе Российской Федерации, а именно в статье 151, указаны особенности применения НДС для ввоза или вывоза товара с территории нашего государства. Все зависит от избранной таможенной процедуры. Например, при помещении товаров под таможенную процедуру реимпорта необходимо уплатить НДС, от уплаты которых участник ВЭД был освобожден, либо суммы, которые были ему возвращены в связи с экспортом товаров.

Но также стоит отметить, что нет определенной формы документов, которая бы содержала сведения в связи с экспортом товара. Именно поэтому такие сведения могут быть предоставлены и в письменном виде, если с налогового органа поступил запрос. 

Вам в помощь

Компания “Компьютерные программы 1С” предлагают оригинальный товар, соответствующий стандартам качества. У нас также можно заказать и 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. С этой программой контролировать свой бизнес станет еще проще. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ