Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Кредитные каникулы — о самом главном

В начале марта Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о предоставлении отсрочки кредитных платежей для предприятий и индивидуальных предпринимателей. Об этом и поговорим.

Что нужно знать?

Подписанный законопроект возобновляет программу предоставления кредитных каникул, которая ранее проводилась в 2020 году на фоне сложной эпидемиологической обстановки. В течение этого льготного периода, максимальный срок которого составляет шесть месяцев, предприятия и индивидуальные предприниматели полностью освобождаются от платежей по действующим кредитным договорам. В течение этого срока банк не вправе начислять штрафы, требовать досрочное погашение долга и т.д.

Воспользоваться этим правом могут только те компании и ИП, которые входят в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляют деятельность в отраслях экономики. При этом их доход должен быть снижен более чем на тридцать процентов по сравнению с предыдущим годом. Для получения кредитных каникул необходимо обратиться в банк, где оформлен кредит до первого марта текущего года, с требованием о предоставлении отсрочки по платежам кредитного договора. Банковская организация обязана в течение пяти дней рассмотреть это требование и сообщить заемщику об изменении условий кредита.

Теперь все понятно

В такое непростое время управлять и вести учет предприятия поможет программный продукт «1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия». Заказать данный функционал можно на сайте или по телефону в компании «Компьютерные программы». За дополнительной информацией обращайтесь по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ