Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Введение новых ограничений

Мы не перестаем говорить о том, на сколько изменилась повседневная жизнь народа с приходом пандемии. В связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции, в конце октября в Москве ввели новые санитарные требования и обязательную регулярную отчетность для работодателей. Расскажем подробнее.

Нелегкий период

В соответствии с принятым указом мэра столицы, работодатели обязаны перевести часть работников на дистанционный режим, а именно:

  • Не менее 30% от общего числа рабочего персонала;
  • Всех сотрудников старше 60 лет, включая тех, кто имеет хронические заболевания.

Но есть исключения. Сотрудник может продолжить работать в обычном режиме, если его нахождение в компании является крайне важным. Стоит отметить, что подобные требования перевода сотрудников на удаленный режим не распространяются на следующие категории:

  • Оборонно-промышленный комплекс, авиастроения, электронно-техническая отрасль, медучреждения;
  • На граждан, перенесших коронавирусную инфекцию либо получившие вакцину.

Для того чтобы вышеуказанные требования соблюдались в обязательном порядке, было принято решение ввести новую отчетность. Теперь каждую неделю работодатели обязаны предоставлять сведения о сотрудниках, которые были переведены на дистанционный режим работы и о тех, кто продолжил работать в обычном порядке.

Полезный раздел

В этом разделе мы будем разбирать самые интересные темы, интересующие наших клиентов. Наша компания предлагает оригинальную программу ”1С: Производственная безопасность. Комплексная” по выгодной стоимости. С ее помощью вы сможете автоматизировать процессы учета, а также контролировать и формировать отчетность предприятия. Оформить заказ можно онлайн или по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ