Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Власти Крыма отменили закон о курортном сборе

На одном из совещаний Государственный совет Крыма отменил законопроект «О введении курортного сбора». Несмотря на то, что соответствующий документ был подписан еще в 2017 году, курортный сбор так и не взимался с туристов, поскольку регион был еще не готов.

Основные причины

Как сообщил Владимир Константинов, председатель Госсовета Крыма, решение было принято на основании того, что города Судак, Феодосия, Ялта и Алушта, которые были включены в эксперимент по курортному сбору, подали документы на исключение из списка. Также он подчеркнул, что взимание платы в курортной сфере на фоне сложной экономической ситуации будет совершенно нецелесообразным.

В этом году эксперимент по взиманию курортного сбора был бы завершающим. Однако, собранные денежные средства не помогли бы решить проблемы, связанные с курортной инфраструктурой. По этой причине, власти республики выступили с решением отмены курортного сбора.

О самом главном

Для того чтобы эффективно управлять предприятием, необходимо иметь полное представление о его деятельности. Программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 8 (USB)» поможет вам в этом. Это единая информационная система, которая позволит качественно контролировать основными задачами учета и управления.

Компания «Компьютерные программы» — официальный представитель «Фирмы 1С». Мы предлагаем только лицензированную продукцию. При необходимости наши сотрудники могут помочь с установкой и настройкой системы на ваше оборудование. Более подробную информацию узнавайте по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ