Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Валютный контроль — дополнительные ограничения

В конце марта Президент РФ Владимир Путин утвердил законопроект о принятии ограничительных мер по валюте в отношении физических лиц и предприятий. В сегодняшней статье мы подробно расскажем о новых валютных ограничениях.

Усиленный контроль

Для того чтобы обеспечить финансовую стабильность страны на фоне введенных экономических санкций, было принято решение о наделении Банка РФ права введения дополнительных ограничений по валюте. Теперь он вправе самостоятельно устанавливать лимиты на суммы денежных переводов по следующим операциям:

  • Предварительные или частичные взносы резидентами в интересах зарубежных предприятий, физ лиц, которые не являются резидентами;
  • Перевод денежных средств без открытия счета либо со счета предприятий-нерезидентов в российских банках иностранным юридическим лицам и компаниям-нерезидентам;
  • Покупка иностранной валюты юридическими лицами-нерезидентами.

Вышеперечисленные лимиты станут обязательными к применению с выходом соответствующего решения Банка России. Помимо этого, принятый законопроект до конца текущего года запрещает валютным резидентам проводить следующие действия:

  • Оплата имущественных долей, частей предприятия-нерезидента;
  • Платежи валютному нерезиденту в рамках выполнения договоров о совместной деятельности и простого товарищества.

Получение разрешения Банка России на проведение вышеперечисленных операций обязательно. Стоит отметить, что подписанный Президентом РФ законопроект также смягчил условия, действующего сейчас порядка обязательной продажи валютной выручки.

Обо всем подробно

Компания «Компьютерные программы» реализует оригинальные продукты 1С. Так, функционал «1С:Бухгалтерия 8 КОРП (USB)» позволяет качественно вести бухгалтерский и налоговый учет, а также формировать обязательную отчетность в предприятиях, которые осуществляют любой вид коммерческой деятельности. Сделать заказ можно на сайте или по телефону. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ