Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Строительная документация — утверждение стандарта

Недавно Росстандарт подписал приказ, который утверждает стандарт по ведению исполнительной документации в электронном виде. Данные изменения вступят в законную силу с первого января следующего года. Расскажем более подробно.

Особое значение

Исполнительная документация ведется в процессе исполнения проекта. Как правило, там указывается ход строительных работ, их соответствие нормативным требованиям. Одним из разработчиков и инициатором национального стандарта является Союз строительных компаний Урала и Сибири. Основная цель разработки стандарта — сокращение документооборота на бумажных носителях, сохраняя при этой порядок ведения исполнительных документов в бумажной форме.

Утвержденный стандарт регламентирует порядок ведения и формирования исполнительной документации в электронном формате. Застройщик имеет право выбрать один из двух способов по ведению документооборота. Как сообщило ведомство, для перевода всех процессов с исполнительными документами в электронный вид, необходимо получить согласие всех участников (заказчика, генерального подрядчика и других лиц). А также владеть усиленной квалифицированной электронной подписью.

Решение принято

Полностью автоматизировать процесс управления строительным производством, а также качественно вести производственный учет вам поможет продукт «1С:Подрядчик строительства. Управление строительным производством». Заказать данный функционал можно на сайте или по телефону в компании «Компьютерные программы». Для получения дополнительной информации обращайтесь по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ