Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Перенос срока оплаты «прибыльного» аванса

Все организации оплачивают налог на прибыль в течение года частями — авансовыми платежами. В зависимости от дохода компании и системы налогообложения, такие платежи перечисляются в бюджет раз в квартал либо раз в месяц. В этом году срок их уплаты был продлен на месяц и перенесен на 28 апреля. Об этом подробнее.

Внесение изменений

Организации, отчитывающиеся за первый квартал, должны были внести авансовый платеж не позже 28 марта. Правительство РФ приняло решение перенести срок его оплаты на месяц вперед, чтобы поддержать бизнес в связи с введенными ограничениями других стран. Таким образом, у компаний появилось дополнительное время для прохождения этой процедуры. А также это позволит учесть реальные финансовые показатели за первый квартал.

Стоит отметить, что данные изменения не влияют на порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за первый квартал текущего года. Об этом Федеральная налоговая служба оповестила всех налогоплательщиков на официальном портале службы.

Рассчитываем правильно

Качественно вести налоговый учет, рассчитывать налог на прибыль и отражать его в документах в соответствии с нормами налогового законодательства вам поможет программное решение «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ». Данный функционал поддерживает все системы налогообложения. Оформить заказ можно на сайте или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». При необходимости наши сотрудники могут помочь с установкой и настройкой системы на ваше оборудование. За дополнительной информацией обращайтесь по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ