Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Статьи

В программу LIMS IT-LAB добавлен новый раздел «Несоответствия и корректирующие действия»

В программу LIMS IT-LAB добавлен новый раздел «Несоответствия и корректирующие действия»


Новые правила расчета больничных листов

Обращаем внимание всех сотрудников и работодателей на новые правила расчета больничных листов. Важные изменения в порядке расчета больничных пособий включают в себя установку предельной величины среднего дневного заработка.


НДФЛ с оплаты питания

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) может быть начислен с оплаты питания в некоторых случаях. Например, если это питание предоставляется работникам не в рамках общественного питания (столовые, кафе) или не является сотрудничеством с организациями, осуществляющими общественное питание на территории предприятий.


Эффективная работа с электронными документами контрагента без МЧД

В современной цифровой эпохе все больше документов обрабатывается в электронном формате. Однако, иногда возникают ситуации, когда контрагент не имеет электронной цифровой подписи (МЧД).


Отчет ЕФС-1 и увольнение сотрудников

Подача отчета ЕФС-1 при увольнении работника — важное звено в процессе трудовых отношений. Чтобы успешно подать этот отчет в “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8”, нужно придерживаться определенных шагов.


Командировка, выходные и дни в пути – что общего?

Командировка – это мероприятие, при котором вы можете выезжать в другой город. Все расходы в данном случае оплачивает ваша компания. Сегодня хотим рассказать о том, как оплачиваются дни в пути в командировке, которые приходятся на выходные дни.


Страховые взносы и правильный формат заявления

Компания “Компьютерные программы 1С” рада приветствовать вас в нашем разделе “Статьи”. Сегодня давайте обсудим, как правильно заполнять уведомления об исчисленных страховых взносах при их досрочной уплате.


Форма отчетности для 1С:ИТС представлена

На страницах портала 1С:ИТС опубликована форма отчетности. Это замечательная новость для клиентов, которые хотят быть в курсе своей финансовой обстановки и поддерживать прозрачность в своем бизнесе. Об этом подробно рассказали в этой публикации.


Изменение правил расчетов с физическими лицами за металлолом с 1 октября 2023 года

Важное объявление для всех, кто занимается расчетами и торговлей металлоломом с физическими лицами. С 1 октября 2023 года вступили в силу новые правила, которые повлияют на процедуры расчетов.


Новые требования к выставлению счетов-фактур с 1 октября 2023 года

Уважаемые предприниматели и бизнесмены, хотим обратить ваше внимание на важные изменения, которые вступили в силу с 1 октября 2023 года.


Головокружительный апдейт от Минтруда

Встречайте новую публикацию в разделе “Новости” компании “Компьютерные программы 1С”. И посвящена эта публикация будет разъяснениям Минтруда о том, как же вырастут пособия на детей и больничные в 2024 году. Эта информация, мы думаем, будет актуальна для многих.


Новые рекомендации от ФНС

Федеральная налоговая служба не дремлет. Еженедельно разрабатываются и внедряются новые правила и требования, которые рассчитаны на улучшение всей системы налогообложения. Однако привыкнуть к этим изменения не всегда легко. И кроме того важно узнавать о них вовремя.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ