Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Статьи

Молодые бизнесмены получат отсрочку от армии

В Государственную думу поступили поправки в законопроект о воинской обязанности, которые предоставляют отсрочку от прохождения военной службы представителям малого и среднего бизнеса. В сегодняшней статье мы расскажем, кто именно может рассчитывать на это право.


Маркировка продукции в 1С — актуальные вопросы

Программные решения 1С позволяют удобно и эффективно вести современный бизнес. В связи с тем, что многие пользователи стали испытывать трудности при проведении различных операций относительно маркировки продукции, мы подготовили перечень актуальных вопросов. И в сегодняшней статье мы подробно разберем их на примере функционала «1С:Управление торговлей. Базовая версия».


Новый порядок проверки онлайн-касс

В одном из писем ФНС сообщила об изменении порядка проведения проверок контрольно-кассовой техники в текущем году. В сегодняшней статье мы подробно расскажем о том, как именно власти будут контролировать этот процесс.


Мера ответственности за непроведение СОУТ

Министерство труда и социальной защиты РФ подробно разъяснило, какое полагается административное наказание для работодателей, которые не проводят специальную оценку условий труда. Более подробно расскажем в сегодняшней статье.


Власти снизят штрафы для малого бизнеса

В настоящее время малый бизнес переживает непростое время. Многие предприниматели испытывают финансовые трудности. В связи с этим Правительством РФ было предложено уменьшить штрафы за административные правонарушения для малого бизнеса. Это позволит уменьшить нагрузку при проверках в несколько раз. Поговорим об этом в сегодняшней статье.


Выход бета-версии нового продукта «1С:Архив»

В конце мая Фирма «1С» оповестила всех пользователей и партнеров о выходе пробной версии новой программы — «1С:Архив». Она позволит обеспечить надежное и долгосрочное хранение электронной документации в соответствии с требованиями законодательства.Расскажем более подробно.


Выездные налоговые проверки — порядок проведения

В текущем году налоговые органы будут проверять предпринимателей на правильность исчисления и своевременную оплату налогов в обычном режиме. Более подробно расскажем в сегодняшней публикации.


Переход строительной отрасли на отечественное ПО

В конце апреля этого года состоялось общее собрание участников Ассоциации экспертиз строительных проектов, где обсуждались не только вопросы принятия рабочих и организационных решений, но и переход строительной отрасли на российское оборудование.


Строительная документация — утверждение стандарта

Недавно Росстандарт подписал приказ, который утверждает стандарт по ведению исполнительной документации в электронном виде. Данные изменения вступят в законную силу с первого января следующего года. Расскажем более подробно.


Какие изменения ожидают бизнес в мае 2022 года?

Компания «Компьютерные программы» не только реализует оригинальные продукты 1С, но и старается рассказывать обо всех изменениях, относительно налогового и бухгалтерского учета. В сегодняшней публикации мы расскажем, что именно ожидает индивидуальных предпринимателей и предприятий в мае этого года.


Временный перевод персонала к другому работодателю

Сейчас многие работодатели испытывают экономические трудности. Для того чтобы поддержать российский бизнес и рынок труда, власти разрешили переводить сотрудников в другие компании на время простоя. В этой статье мы подробно расскажем о правилах такого перевода.


Отпуск без сохранения зарплаты — законно или нет?

Сейчас непростое время для ведения бизнеса. На фоне введенных экономических ограничений многие руководители принудительно отправляют сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы. В этой статье мы попытаемся разобраться, законно ли действуют в такой ситуации работодатели или нет.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ