Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Не увольнение, а вознаграждение

Сегодня расскажем о судебном разбирательстве между сотрудницей и организацией. Она не появлялась на работе больше двух недель, а ее уволили. Такой расклад дел ей не понравился, и она пошла в суд. Стоит сказать, что суд она выиграла. Главное, знать свои права, и быть уверенным в своей правоте.

А теперь подробно

Сотрудница одной организации отсутствовала две недели на рабочем месте. О своем отсутствии она руководство не предупредила. Почему ее не было, никто не знал. Естественно, как только она появилась на работе, начальство уволило ее по статье пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за прогул. 

Сотрудница сразу же обратилась в суд с просьбой восстановить ее на рабочем месте и выплатить компенсацию за период ее отсутствия. Суд встал на ее сторону и потребовал с руководства компании восстановить ее и оплатить 633 510 рублей за период, когда она не работала.

Все дело в том, что сотрудница не вышла на работу по уважительной причине, а именно по состоянию болезни. Все больничные листы она представила в суде. Руководитель не знал об этом и уволил ее без объяснений. Он должен был в письменном виде получить объяснительную от сотрудницы сразу после ее возвращения о том, почему она не выходила на работу. Он этого не сделал, грубо нарушив ее права, в соответствии с трудовым кодексом.

И такое бывает

Руководители, которые активно пользуются системой 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП знают обо всех правила организации рабочего процесса. Советуем вам купить и установить эту систему в нашей компании. Предлагаем оригинальную систему 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 КОРП по доступной цене. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ