Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Изменения в формах отчетности ПФР

Пенсионный фонд Российской Федерации принял решение изменить форму персонифицированной отчетности, а также вместе с этим порядок ее заполнения. Более подробно расскажем в сегодняшней статье.

Это нужно учесть

Стоит отметить, что изменения были внесены незначительные, однако их придется учитывать при подаче бумаг. Они коснулись следующих отчетов:

  • СЗВ-СТАЖ — Сведения о страховом стаже застрахованных лиц;
  • ОДВ-1 — Сведения по страхователю, передаваемые в ПРФ для ведения индивидуального (персонифицированного) учета;
  • СЗВ-ТД — Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица;
  • СЗВ-ИСХ — Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица;
  • СЗВ-КОРР — Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

Как отметило ведомство, теперь подписывать и подавать в ПФР отчетность смогут не только руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, но и их представители, которые будут подавать документы, заверенные электронной подписью. А работодатели, имеющие в штате более десяти человек, должны будут подавать данные о трудовой деятельности сотрудников в форме электронного документа.

Помимо этого, были также внесены поправки в порядок заполнения форм индивидуальной отчетности и обновлена таблица кодов периодов, включаемых в страховой стаж, за которые работодатели не считают и не оплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Все подробно

Правильно рассчитывать финансовые отчисления, выплаты, а также передавать отчетную документацию в соответствующие инстанции вам поможет программное решение «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия». Сделать заказ можно на сайте или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ