Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Электронный вариант

Ни один сотрудник не застрахован от болезней. Он может заболеть сезонными заболеваниями, получить травму или не выйти на работу по другим причинам, связанным с его здоровьем. В любом случае, если он пропускает работу, значит должен быть открыт больничный лист. Раньше для этого нужно было пройти очень большой путь от участкового врача до отдела кадров. Сейчас ситуация немного изменилась. 

Изменения вступили в силу

С 1 января этого года вступил в силу закон, который упрощает систему работы с больничными листами. Теперь они будут формироваться только в электронном виде. Те больничные листы, которые уже были выданы в прошлом году, будут закрыты также электронным способом.

Такой подход во много будет упрощать систему работы с больничными листами. Все организация, а именно медицинское учреждение, страховая компания и место работы сотрудника, будут моментально проинформированы, когда будет открыт, продлен или закрыт больничный лист. В случае ошибок или несостыковок, все будет решаться между ними с помощью обычных запросов. Больной к этим процедурам отношения иметь не будет.

И все?

Для многих это нововведение может показаться незначительным, но таким образом ФСС полностью снял нагрузку с работников отдела кадров. Все данные будут занесены в 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия и система начислит нужную компенсацию. 

Кстати, купить и заказать установку 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия можно в нашей компании по очень выгодным расценкам. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ