Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Что такое “Корректировка долга” и когда может потребоваться этот документ

Каждый предприниматель должен понимать, что налоговая инспекция не дремлет и всегда может прийти с проверкой. Установка лицензионной программы 1С позволит вам обезопасить свой бизнес. Но мало установить, нужно еще и правильно ею пользоваться. Например, не каждый бухгалтер знает, что для сокращения расходов организации лучше использовать корректировку долга. О том что это такое и когда использовать данный документ в программе 1С расскажем в нашей сегодняшней статье. 

Для начала стоит дать определению данному процессу. Это операция, оказывающая влияние на итоговый результат по взаиморасчетам. Эту процедуру нужно осуществлять, чтобы минимизировать риски появления или снизить уже имеющиеся задолженности. Только в этом случае организации сможет рассчитывать на стабильную работу и сохранение бюджета.  

Когда нужна данная процедура? Если у вас возникли спорные ситуации с партнерами по бизнесу и не совпадают акты сверки или вы получили письмо от партнера с просьбой проведения взаиморасчета.  

Что нужно сделать в программе 1С? В этой процедуре нет ничего сложно. Достаточно зайти в программу и в разделе “Продажи” (Покупки) выбрать услугу “Корректировка долга” и после чего нажать кнопку “Создать”. На этом останавливаться нельзя. Вам предстоит выбрать тип документа, который будет соответствовать установленным условиям. Программа на выбор предлагает 5 вариантов - это зачет задолженности и аванса, перенос и списание задолженности, а также прочие корректировки. Можно выбрать любые 3 из пяти возможных.  

Вот с помощью таких несложных манипуляций можно отследить задолженности компании исправить критическую ситуацию. Более подробно о каждом виде документа мы разберем в следующих статьях. 

Надеемся, наша статья была вам полезной. Помните, что лучше установить лицензионную программу и быть спокойным в завтрашнем дне, нежели ежедневно переживать о приходе налогового инспектора.  Приходите в нашу компанию и мы поможем подобрать граммотный продукт .

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ