Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Время уплаты налогов

Безусловно, всем налогоплательщикам уже пришло уведомление на уплату имущественных налогов со сроком до 1 декабря 2021 года. Налоговые инспекции сформировали более пяти миллионов уведомлений, общий объем которых составил более 32 млрд рублей. Стоит отметить, что такой документ не содержит информацию о задолженности. Перед тем как идти оплачивать новую квитанцию, удостоверьтесь в отсутствии старых долгов. Об этом подробнее.

То, о чем нельзя забывать

В настоящий момент пока не все налогоплательщики исполнили свои обязательства. Именно по этой причине налоговые инспекции постоянно напоминают гражданам, на сколько, важно своевременно уплатить налоги в текущем периоде. А также напоминают о рисках и последствиях, если уклоняться от уплаты.

Принудительное взыскание задолженности налоговыми инспекциями проводится постоянно. Только в этом году в суд было направлено около 179 тысяч заявлений по взысканию неуплаченных налогов на сумму семь млрд рублей, из которых до этого момента было уплачено должниками только 1,7 млрд рублей. Последствия неуплаты имущественных налогов становятся:

  • Удержание суммы из заработной платы;
  • Судебное разбирательство;
  • Ежедневное начисление пени;
  • Блокирование расчетных счетов;
  • Арест имущества и запрет на выезд из страны.

Избежать таких неприятных последствий можно только в случае своевременной уплаты имущественных налогов.

Все в ваших руках

Если вы хотите, чтобы все правильно было подсчитано и впредь не возникало проблем с уплатой налогов, приобретайте программный продукт 1С:Бухгалтерия 8 КОРП по выгодной стоимости. Мы всегда будем рады помочь вам с установкой или настройкой системы. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам. Компания «Компьютерные программы» заботиться о своих клиентах.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ