Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Сервис 1С:Номенклатура — основные изменения

Фирма 1С оповестила всех пользователей и партнеров, что с июня этого года программные обеспечения «1С:Медицина. Больничная аптека», «1С:Управление аптечной сетью», «1С:Розница. Аптека» будут пользоваться справочником лекарств сервиса «1С:Номенклатура». Об этом и поговорим в сегодняшней публикации.

Что нужно знать?

Вышеуказанные программные обеспечения теперь переведены на справочник лекарственных препаратов сервиса «1С:Номенклатура» на основе Единого структурированного справочника-каталога лекарственных препаратов.

На фоне этих изменений с середины июня текущего года прекратилась публикация серий лекарственных средств, которые были изъяты из обращения на основании решений Росздравнадзора, на ИТС Медицина для справочника РЛС (Регистра лекарственных средств России). Все сведения об этих лекарствах будут публиковаться только для справочника лекарственных препаратов сервиса «1С:Номенклатура».

По стандартным тарифам пользователям этого сервиса будут доступны следующие данные о лекарственных средствах:

  • Производитель;
  • Комплектация, наименование упаковки;
  • Код страны владельца регистрационного удостоверения;
  • Дата регистрации, указание срока годности;
  • Штрих-код продукции и т.д.

Для корректной работы и отображения достоверной информации в вышеуказанных программных продуктах требуется их обновление до актуальной версии.

В курсе событий

Автоматизировать розничные продажи и оперативно вести учет лекарственных препаратов вам поможет продукт «1С:Розница 8. Аптека». Данный функционал подойдет как одиночным аптекам, так и аптекам, которые входят в торговые сети. С помощью этой конфигурации вы сможете контролировать поступление качественной продукции.

Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». При необходимости наши специалисты помогут с установкой и настройкой системы на ваше оборудование. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ