Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Поправки внесены

В настоящее время тема мобилизации затрагивается довольно часто. И в сегодняшней публикации мы хотим рассказать вам об основных изменениях, которые утвердило законодательство в отношении мобилизованных.

Что изменилось?

В соответствии с законопроектом от седьмого октября текущего года, период службы по мобилизации будет исключаться при расчете больничного листа. Об этом свидетельствует законопроект от седьмого октября текущего года. Все данные о приостановлении и возобновлении трудовых договоров мобилизованных необходимо отражать в СЗВ-ТД.

Если раньше при расчете больничного брали заработную плату за два предыдущих года и делили ее на семьсот тридцать, то сейчас нужно дополнительно из этого количества минусовать дни приостановки трудового договора. 

Также напомним, что период прохождения военной службы был включен в пенсионный стаж наряду с трудовыми периодами. И поскольку трудовые отношения с работником, который проходит военную службу, сохраняются, необходимо каждый месяц в течение года подавать по нему СЗВ-М, а также отражать информацию по страховым взносам. Однако период приостановления трудового договора мобилизованного не входит в стаж страховой пенсии.

Удобство во всем

Рассчитывать заработную плату сотрудников, а также отражать налоги в расходах учреждения вам поможет программа «1С: Зарплата и кадры государственного учреждения 8 ПРОФ. Электронная поставка». Осваивать и применять систему легко благодаря простому и понятному функционалу.

Представленная конфигурация полностью автоматизирует весь процесс начисления зарплаты до подготовки необходимой документации для составления отчетности в вышестоящие учреждения. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ