Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Нулевой НДС на покупку бриллиантов и алмазов

Компания «Компьютерные программы» рассказывает только самое интересное и актуальное в сфере бухгалтерского учета и налогообложения. В сегодняшней публикации мы хотим поговорить о новых поправках в Налоговый кодекс, которые вводят ставку 0% НДС на покупку гражданами алмазов и бриллиантов.

Начало положено

Власти приняли решение освободить от налога приобретение таких драгоценных камней как бриллианты и алмазы. Как подчеркнул представитель Министерства финансов РФ, это должно увеличить спрос граждан на инвестиционные бриллианты. Стоит отметить, что недавно чиновники уже обнулили налог на доходы физлиц за продажу золотых слитков, чтобы люди больше инвестировали в золото.

Одобренные Правительством РФ поправки в Налоговый кодекс позволят ввести нулевую ставку НДС на приобретение гражданами бриллиантов и алмазов. Эта норма начнет действовать с первого октября текущего года. Все это должно способствовать эффективной продаже бриллиантов на территории страны.

Все по делу

Наша компания всегда в курсе последних событий. С нами вы не пропустите ни одной важной новости.

Формировать бухгалтерскую отчетность и необходимую документацию, учитывая требования законодательства, вам поможет программное обеспечение «1С:Бухгалтерия 8 КОРП». Эта конфигурация будет особенно полезна предприятиям, имеющим обособки (выделенный или невыделенный баланс). Сделать заказ можно на сайте или по телефону. При необходимости наши сотрудники могут оказать помощь в установке и настройке системы на ваше устройство. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ