Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новые статистические отчеты о ценах

Год только начался, а мы уже рассказали несколько весомых изменений в бухгалтерской деятельности разных направлений, которые вступили в силу. Сегодня речь также пойдет об изменениях. На этот раз они коснулись статистических отчетов о ценах для индивидуальных предпринимателей и организаций. Поговорим об этом?

Приказ вступил в силу

Как известно Росстат ведет статистику определенных действий различных ведомств. В прошлом году был подписан приказ, в котором говорилось об изменении форм отчетности по ценам. Причем изменения коснулись не только владельцев организаций, но и ИП.

Теперь годовые формы будут выглядеть так:

  • № 1-РЦ «Сведения о структуре отпускной цены на отдельные виды товаров»;
  • № 2-РЦ «Сведения о составе розничной цены и затратах организаций розничной торговли по продаже отдельных видов товаров».

Стоит отдельно сказать, что эти формы сдавались только в том случае, если организации и ИП осуществляли производство отдельных видов товаров. Например, мясной, молочной, рыбной, хлебной и другой продукции.

Делимся с вами

В каталоге компании “Компьютерные программы 1С” представлено очень много самых разнообразных систем, в том числе и 1С:Упрощенка 8. Данный функционал поможет вам правильно оформлять нужную документацию и всегда быть готовым к внеплановым проверкам. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ