Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новые правила обучения по охране труда

Проводить обучение сотрудников охране труда обязаны все работодатели, включая микропредприятия. С первого сентября этого года меняется порядок обучения и проверки знаний по охране труда. В связи с чем большинство работодателей задаются вопросом: нужно ли проводить внеочередную проверку или нет? Об этом и поговорим.

Все по порядку

В одном из писем Минтруд подробно разъяснил работодателям, как нужно теперь проводить обучение и проверку знаний по охране труда, и что делать тем организациям, которые ранее уже провели внеочередную проверку.

Как правило, работодатель обязан проводить внеплановое обучение работников по охране труда при запуске нового технологического процесса, применении новых сортов материалов, введении в эксплуатацию нового устройства и т.д. Организовывать это мероприятие также нужно при утверждении поправок, дополнений в существующие документы, которые содержат требования охраны труда.

В тех случаях, когда введенные изменения связаны с производственными функциями сотрудников, работодатель обязан провести внеочередную проверку знаний по охране труда. Он имеет право самостоятельно установить порядок, форму и время проведения данного процесса, утвердив соответствующее постановление и документы.

Широкий функционал

Программа «1С:Предприятие 8. Производственная безопасность. Охрана окружающей среды» позволяет планировать и контролировать мероприятия по охране окружающей среды, а также вести учет расходов на их проведение.

С помощью этой программы вы сможете формировать необходимую отчетность в соответствии с требованиями действующих норм. Оформить заказ можно на сайте или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ