Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новая упрощенка

В конце июля Фонд социального страхования РФ официально заявил о присоединении к эксперименту по применению автоматизированной упрощенной системы налогообложения. Об этом мы и хотим поговорить в сегодняшней публикации.

Важный момент

На данный момент эксперимент по применению специального налогового режима проводится в следующих регионах: Калужская и Московская области, Республика Татарстан, Москва. Использовать его могут организации и индивидуальные предприниматели, подходящие под следующие критерии:

  • Средняя численность сотрудников в штате не более пяти человек;
  • За текущей год доходы не превышают шестидесяти миллионов рублей;
  • Остаточная стоимость основных средств менее ста пятидесяти миллионов рублей.

Участие работодателей в этом эксперименте позволит им выполнять следующие задачи:

  • Автоматически проводить регистрацию и снятие с учета в Фонде социального страхования;
  • Освободиться от обязанности представлять расчет по форме 4-ФСС;
  • Применять установленный размер уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от профзаболеваний и несчастных ситуаций на производстве.

Ведомство также напомнило, что эксперимент по применению автоматизированной упрощенной системы налогообложения продлится до конца 2027 года.

Эффективный инструмент

Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» поддерживает все системы налогообложения, что позволяет применять данный функционал при любой организационно-правовой форме организации. С его помощью вы сможете качественно вести налоговый и бухгалтерский учет с формированием необходимых отчетных документов. Сделать заказ можно на сайте или по телефону. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам компании.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ