Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Как учитывать расходы в период простоя?

Предприятие может объявить простой по различным обстоятельствам, что зачастую влечет за собой списание непредвиденных расходов. Министерство финансов РФ подробно разъяснило порядок отражения в бухучете таких расходов. Об этом и поговорим.

Ведомство уточнило

Как пояснило министерство, организация имеет право самостоятельно разработать способ ведения бухгалтерского учета, если подходящий метод не указан в федеральных стандартах. Но при этом необходимо обязательно применять Международные стандарты финансовой отчетности.

Для того чтобы в бухгалтерской отчетности отобразить расходы, которые появились в процессе производства (расходы материалов и сырья сверх нормативов, дисциплинарные нарушения, убытки от вынужденного простоя), необходимо применять МСФО (IAS) 2 «Запасы».

Все просто

Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» позволит вам качественно вести бухгалтерский и налоговый учет. Он обладает всем необходимым функционалом:

  • Формирование необходимой отчетности;
  • Поддержка любой системы налогообложения;
  • Ведение учета в нескольких предприятиях.

Заказать эту конфигурацию можно в нашей компании «Компьютерные программы». Более подробную информацию узнавайте у менеджеров магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ